Ремонт новостройки

КолиманДЖара

Авторитет
ХелП!!!!! :(
Есть квартира свободной планировки (110.5 м2). С чего начинать. Я ничего не понимаю в ремонте, стал советоваться... Наговорили всего "ужасного", теперь полностью запутался. Если сможете, напишите последовательность действий.
Заранее благодарю.
 

Джамила

⭐ ⭐ ⭐
Команда форума
Управляющий
Для начала надо успокоится, и задать себе несколько вопросов.
а как вы хотите жить и в чём, и как вы видите реализацию ваших желаний.
на все эти вопросы можно найти тут ответы.
 

LIKO4KA

Авторитет
Для начала было бы неплохо определиться со стенами и перегородками, затем стяжка пола, штробы под электрику, разводка труб, штукатурка, плитка, сварка, установка сантехники, отопление, замена окон, потолок, подвесной потолок, шпаклёвка, поклейка обоев, покраска обоев, установка розеток, выключателей, светильники, настил пола, плинтуса, мебель.
 

Алина Вербова

Авторитет
Проверенный
как придумать ремонт в однушке?
все зависит от пакета работ , которые вы планируете делать ( в том числе финансово). сейчас можно сделать все, что угодно ( в пределах строительных норм) !
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
можете перепланировать ее для расширения пространства, можете зонировать, это сейчас модно. если средств мало читайте , блоги, сайты с нужной тематикой. если бюджет позволяет - наймите фирму "ол инклюзив" =))
 

1Виктор

Авторитет
Пользователь
Ремонт -это не так страшно как кажется на первый взгляд. Здесь главное найти хорошую строительную компанию которая будет заниматься ремонтом. Нам повезло мы обратились в компанию и мастера все сделали качественно и быстро, даже предоставили гарантию на роботу.Так что можете к ним обращаться за помощью.
 

Ника

Авторитет
Пользователь
Ремонт в новостройках немного отличается от обычного ремонта, поскольку новые дома дают усадку и это необходимо учитывать при выборе материалов и технологий. Самое лучшее решение в этой ситуации-это доверить ремонт надежной строительной компании с большим опытом проведения таких ремонтов. Мы заказывали себе ремонт в новой квартире в , поскольку видели как они работали у соседей, нам очень все понравилось.Результатом проведения ремонта в нашей квартире мы тоже с мужем остались довольны.
 

Светка1

Авторитет
Пользователь
Мы в своей новой квартире ремонт уже закончили, у нас также было очень много вопросов по организации ремонта , по дизайну и стилю квартиры, и нам очень помогла информация из блога компании "Проспект Групп" . Мы здесь нашли очень интересные статьи и много полезной информации, благодаря которой мы не совершили многих ошибок, и сделали ремонт красиво и качественно.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
ХелП!!!!! :(
Есть квартира свободной планировки (110.5 м2). С чего начинать. Я ничего не понимаю в ремонте, стал советоваться... Наговорили всего "ужасного", теперь полностью запутался. Если сможете, напишите последовательность действий.
Заранее благодарю.
Сесть и подумать, так сказать сделать проект что вы хотите видеть в своей квартире, какие цвета вам нравятся, что и где будет стоять. Для того чтобы облегчить себе работу посмотрите варианты дизайна в интернете. Не берите очень яркие и темные цвета, они быстро надоедают, также советую использовать это освежит и украсит ваш дом.
 

Babaiko

Советник
Пользователь
Любой ремонт имеет начало и в то же время - конец
 

Prenimo

Советник
Пользователь
Полностью с вами согласен и хочу сказать, что каждый человек проходит через этот тяжелый путь под названием ремонт. Мы как начинали ремонт в ванной - за голову хватались, что пришлось менять все. Но не беда в магазине удалось купить как не сильно дорогую плитку, так и ванну качественную.
 

Арктика

Советник
У нас площадь квартиры 85 кв.м, сделали трешку и совмещенную со столовой кухню.
Для гардероба решили не отводить отдельную комнату - в прихожей есть большой шкаф, куда помещается вся одежда плюс шкаф в спальне.
Кстати, могу посоветовать кондиционер - брали сплит систему этой фирмы , установщики рекомендовали бренд CsH как надежный и простой в эксплуатации.
 

Andrey0145

Советник
Пользователь
Для начала найдите хороших специалистов, они вас кстати и проконсультируют, если опытные. Первым делом выровняйте стены, потолок, сделайте стяжку пола, положите в ванной плитку и сделайте сантехнику. Дальше уже все сделают специалисты. Кстати, для экономии средств на ремонт, советую закупать строительные материалы в интернете. Я вот в интернет магазине Holz сразу закупил напольное покрытие и межкомнатные двери. И тем самым сэкономил не мало денег. В дальнейшем планирую заменить входную дверь.
 

viktor1982

Знаток
Пользователь
Если понадобятся сварочные работы, могу порекомендовать лучшие специалисты по сварке!
 
Сверху