Плоскостопие

Казимирова

Советник
Пользователь
Это не болезнь, конечно, но конечно хотелось бы чтобы не было у сыночка. Что купить для профилактики?
 

Arssen

Советник
Пользователь
Лучше всего купить ортопедический коврики-дорожки, вот такие как тут . Именно в эту компанию мы обратились, когда нам порекомендовали купить коврик для профилактики плоскостопия у ребенка. Коврики яркие, сделаны из разных материалов. Мы выбрали игровой, подумали, что ребенку будет интересней на нем заниматься. И не ошиблись, дочка с удовольствием по нему ходит. Надеюсь, что стопа скоро придет в норму.
 

Ramirov

Знаток
Пользователь
Коврики специальные для профилактики плоскостопия это идеальное решение
 

Ayka23

Советник
Пользователь
Обязательно выбирайте только ортопедическую обувь, проводите простую гимнастику, можно делать массаж. Почитайте какие степени плоскостопия бывают и какие есть симптомы, сейчас это частая патология и конечно же лучше всего предотвратить ее появление
 

Северус_юг

Знаток
Пользователь
если вовремя обнаружить, то можно вылечить полностью, а если нет то перейдет в более серьезные осложнения.
 

Davlepova

Советник
Пользователь
У самой плоскостопие, поэтому за ребенком слежу внимательно в этом плане.
Теперь у меня ещё , а плоскостопие усугубляет причину онемения - радикулопатию нервного корешка. Лечусь комплексно: мануальная коррекция, оптимизация двигательного стереотипа, ортопедический режим. Лучше заняться профилактикой плоскостопия в детстве, чтобы не возникло подобных проблем.
 

Kefal

Знаток
Есть стельки специальные. Так же покупайте только качественную обувь, оригинальную продукцию крупных брендов. Мы покупали кроссовки ребёнку на sneakerstudio.com.ua/rus_m_ДЕТСКАЯ-ОБУВЬ_Beliye-krossovki-dla-devochek-1435.html Да, цены не самые дешевые, но здоровье дороже
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

alexbluz

Знаток
Пользователь
Рекомендую вам приобрести специальные ортопедические стельки. В магазине есть большой выбор для детей и взрослых, которые предназначены для профилактики и лечения продольного и поперечного плоскостопия разных степеней.
 

Evyrko

Пользователь
Пользователь
Качественная ортопедическая обувь и стельки в Техномед помогут решить проблемы, связанные с плоскостипием.
 
Сверху