Перемычки!!!

Джамила

⭐ ⭐ ⭐
Команда форума
Управляющий
Вопрос: Перемычки из железобетона и ячистого бетона - в чем их отличия?

Ответ: Ячеистый бетон более теплый. Перемычки в тощину стены можно купить и уложить. Железобетонные перемычки необходимо будет утеплить снаружи.
Также можно изготовить перемычки самостоятельно с помощью лотковых блоков и арматуры. При толщине стены 500мм я делал так: на несущие стены ставил со стороны улицы газосиликатную перемычку толщиной 400мм, изнутри заливал бетонную 100мм с арматурой. На остальные стены - газосиликатные перемычки толщиной 400мм и 100мм. Может перемудрил, но зато нет мостиков холода и не пришлось геморроиться с вырубанием блоков под заливку. При не больших проемах можно выполнить перемычки из кирпича .плюс арматура.


Вопрос: Какой размер проема можно перекрыть аркой из кирпича?

Ответ: До 6 метров
 

Илья Моторов

Советник
При строительстве дома очень важно правильно рассчитать количество арматуры для фундамента. Сделать это вам поможет калькулятор расчета веса арматуры . С помощью калькулятора арматуры можно, зная вес и длину одного стержня узнать общий вес необходимой вам арматуры, либо необходимое количество стержней и их общую длину.
 

Sachka

Советник
Пользователь
Не знаю, мы при строительстве дома использовали железобетонные . Как по мне они конечно лучше, так как такие перемычки надежные и способны выдержать большую нагрузку.
 

stroemdom

Пользователь
Пользователь
Мой знакомый делал заказ на перемычки у СДС-Украина
Вроде остался доволен.
 
Сверху