Оформление стены в комнате-студии

Всем привет. У меня в горнице имеется стенка 3м. шириной и
3м вышиной, располагаться по середине, слева проход в кухню явный,
справа в холл также явный. Напротив станет торчать круговой
диванчик. Хочу стенки в горнице изготовить белоснежными, а эту стену
когда-то оформить. Сначала, была мысль изготовить электро-камин внизу,
стену в бардовых тонах, драконов кованых пришить со
свечками. Потом, захотелось роспись изготовить по стене, в манере
картины из кинофильма (Адвокат дьявола), но 200 у. е. за кв. метр
дорого, и живописцев нужно находить, может фотообои? Как они
смотрятся? Или грубо? Подскажите, у кого, какие идеи.
 

Алина Вербова

Авторитет
Проверенный
Всем привет. У меня в горнице имеется стенка 3м. шириной и
3м вышиной, располагаться по середине, слева проход в кухню явный,
справа в холл также явный. Напротив станет торчать круговой
диванчик. Хочу стенки в горнице изготовить белоснежными, а эту стену
когда-то оформить. Сначала, была мысль изготовить электро-камин внизу,
стену в бардовых тонах, драконов кованых пришить со
свечками. Потом, захотелось роспись изготовить по стене, в манере
картины из кинофильма (Адвокат дьявола), но 200 у. е. за кв. метр
дорого, и живописцев нужно находить, может фотообои? Как они
смотрятся? Или грубо? Подскажите, у кого, какие идеи.
если настенная живопись вам не по карману, то да, хороший вариант - фотообои. только если выделяете стену фотообоями, не нужно давать рисунок или пестрый цвет на остальных стенах, лучше сделать их однотонными/светлыми. больше советов
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Идея с камином мне нравится, но вот драконы считаю будут лишними, может что-то поспокойнее и более приятное глазу, например зеленый цвет успокаивает, расслабляет, это красиво и ассоциируется с весной, а трава зелень не надоедают никогда.
 

Эрли

Советник
У нас на стене такого же размера (только потолок 2.9) располагается телевизор Самсунг и электрический камин.
Правда, стена эта в гостиной, она полностью белая, кроме камина и ТВ там больше нет ничего. Просмотрите и этот вариант, авось он вам подойдет.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Иванишина

Советник
Пользователь
Я бы сделала акцент на этой стене и выделила ее каким то ярким рисунком или интересными обоями с узором.
 

Davlepova

Советник
Пользователь
Под нее можно поставить с одной стороны кровать/диван, а с другой комод, например. Но хочу сказать, что если ее заставлять, то лучше не делать какой то принт, а просто выделить более ярким цветом.
 

Lip4enko

Советник
Проверенный
Прежде, чем делать на этой стене, нужно продумать как расставите мебель потом и как все это будет смотреться. Если стену планируете задействовать: повесить на нее телек или заставить ее мягкой мебелью, то конечно особо нет смысла ее выделять. Акцент на этой стене нужно делать только в том случае, если она останется в поле зрения. Я бы сделал на ней просто какой то узор под стиль и цвет всей комнаты, можно даже аэрозольными красками , ими проще работать и не остается никаких потеков, а под трафарет делается все очень быстро и можно даже самостоятельно. Будет выигрышно смотреться в любом случае.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Arefieva

Советник
Пользователь
Да, звучит очень интересно. Не имею понятия, как в жизни будет смотреться. Но вы можете обратиться к профессионалам, чтоб они вам визиализировали в 3Д весь ваш замысел и вы тогда точно увидите, как оно будет смотреться. А мы себе заказывали фитодизайн, смотрится нереально круто, но самое главное, это то, что в дома воздух свежий все время.
 
Сверху