Обои в детскую

Люда Марченко

Знаток
Пользователь
Хорошо бы, чтобы обои были по сути цветов радуги. Тогда ребенку будет более интересно, да и не будет нудной однотонности.
Говорят что слишком яркие цвета и их переизбыток влияет на психику, через какое-то время это начинает раздражать, и поэтому рекомендуют выбирать для детских комнат спокойные успокаивающие цвета. Мы только купили квартиру в я себе так прикидываю как делать спальню и детскую комнату, пересмотрели много вариантов дизайна квартир, то даже на картинке, когда все ярко желтого цвета или красного, начинает напрягать. Скорее всего буду брать оттенки зеленого и серого.
 

Arefieva

Советник
Пользователь
Обои не самый важный элемент в детской. Главное чтобы была удобная для ребенка кроватка, которую кстати можно купить . И не забудьте купить хороший удобный матрас, чтобы ребеночку было комфортно спать. На этом же сайте вы можете найти развивающие игрушки и много чего другого для детей. Но главное не экономить на детях, потому что потом это может плохо закончится
 

Рита Громова

Знаток
Пользователь
Мы вместо обоев на стены в детскую решили купить декоративные краски Заказывали на сайте компании "Комтеко-Декор", у них вся продукция от итальянского производителя, очень качественная, а главное - безопасная, так как изготовлена на основании 100% экологичных материалов . Смотрится на стенах очень круто! Советую тоже такой вариант рассмотреть.
 

jonny_da

Знаток
Пользователь
Идея с цветами радуги- очень нравится, тоже так сделаю. Спасибо!
 

Western

Знаток
Пользователь
То что их придётся со временем менять, ещё не означает, что надо брать дешёвые обои. Мы взяли в детскую фотообои с видом на один из районов Лондона , которые детям понравились больше всего. 11 долларов за рулон не так дорого, даже если через 3-4 года придётся их менять.
 

Aleksandra Kapaeva

Пользователь
Мне нравится, что детские фотообои можно подобрать с любимыми мультгероями ребенка. Я для сына детские фотообои подобрала здесь , удобно, что выбор обоев не маленький и при этом высокое качество. Ремонт в детской почти готов, думаю сыну его спальня понравится
 

NewTime

Пользователь
мы вот тоже недавно только сделали детскую комнату. тоже использовали фото обои . выглядит круто
 

Воваг

Пользователь
я вот сейчас тоже думаю насчет ремонта детской комнаты, думаем какие стены лучше всего сделать
 

Maksimos

Пользователь
У нас в детской комнате обычный ремонт был, без всяких фото обоев
 

Кирил Акимов

Пользователь
я с женой
Обои не должны быть сильно детскими, потому как через пару лет придется новые клеить
согласен с тобой полностью. У меня знакомые поклеили обои с мультяжками, ребенку через 2 года надоели эти обои и им пришлось переклеивать.
 

Ян Андреев

Пользователь
Тут уже дело вкуса. Мы вот например не стали клеить фотообои, просто решили сделать светлую комнату с нежными тонами. Такой вариант комнаты нам помогли подобрать специалисты, которые имеют хороший опыт в комплексном ремонте квартир в Киеве ребята Герман 0997837729 и Антон 0935125580. Работу выполнили добросовестно, работают без посредников и они единственные кто предоставляют гарантию на 2 года.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Иванишина

Советник
Пользователь
Мы в комнате полностью переделали ремонт в детскую. Хотелось чего то светлого, уютного и познавательного. От ярких стен и замысловатых обоев я сразу отказалась когда увидела детские фотообои в виде огромной карты мира с материками и животными, населяющими их. Она в пастельных, спокойных тонах, но есть на чем заострить детское внимание, плюс ребенок с самого малого изучать географию. Остальные стены просто покрасили в те же цвета, чтобы вместе сочеталось.
 

Western

Знаток
Пользователь
В детскую отлично подойдут детские модульные картины , большинство из них буквально восторг вызывают у малышей, у нашего практически вся комната ими завешена)))
 

Ирина Лопырева

Советник
Пользователь
А мы в этом году решили в детской переклеить обои и взяли жидкие обои Экобарвы - говорят они безвредны и даже гипоаллергенны, а у нас ребенок склонен к аллергии. Нашли где есть полное описание жидких обоев и там указано, что для ремонта жилых помещений они идеально подходят. Надеюсь, это действительно так.
 

Western

Знаток
Пользователь
А кто в курсе можно ли использовать жидкие обои в детской? Какие лучше всего выбрать?
Я рекомендую использовать всё же классические фотообои , всё равно ребёнок попытается однотонные стены разрисовать своими карандашами или фломастерами, а на красивую картинку у него рука не подымется ;)
 
Сверху