Напряжение скачет

Ruslana Zakirnihnaia

Пользователь
Привет. В доме часто бывают скачки напряжения. переживаю что может холодильник перегореть. Где можно купить хороший нормализатор ?
 

Катя Годжаева

Пользователь
даже так не скажу. у меня холодильник хороший, в нем уже встроенна защита. а у соседа так кстати телек сгорел
 

Moltobene

Авторитет
Проверенный
Есть :two: два вида стабилизаторов:
:heavy_check_mark: Без преобразования
:heavy_check_mark: Двойного преобразования.

Вообще суть такая. Если брать стабилизатор, то нужно брать очень дорогой с двойным преобразования и большой мощностью чтобы на весь дом (будет гудеть и устанавливать нужно подальше от спальни). От дешевого стабилизатора толку будет мало.

может холодильник перегореть
Не перегорит, не переживайте. Проблемы могут возникнуть с чувствительной техникой. ПК, Газовая колонка, Телевизор плазма и прочее.
 

Регина Красилина

Пользователь
Вот мы себе тоже ставили мощный нормализатор напряжения нам консультант магазина "Электро" помог высчитать какой мощности нам нужен, что б на всю технику хватило, работает кстати тихо! Не гудит. У нас тиристорный стабилизатор.
 

Moltobene

Авторитет
Проверенный
нам консультант магазина "Электро" помог
Ну советоваться с консультантами я бы не стал. Лучше посоветоваться с ребятами, которые занимаются электромонтажными работами и узнать все необходимые параметры. А уже потом искать в интернете где дешевле и где быстрей доставят.
 

Moltobene

Авторитет
Проверенный
Это я как консультант говорю :grin: который столько уже гадости напредлагал :smile: (Шутка)
 
Сверху