Можно ли повесить книжные полки

Паразитёрер

Авторитет
Подскажите, пожалуйста:
Можно ли повесить книжные полки (метр шириной, в один ряд книг) на перегородку, выполненную из, предположительно, деревянной конструкции и известковой штукатурки?
Если да, то на какую глубину лучше забить пробку/дюбель?
 

Klar

Авторитет
Проверенный
Не проще ли стелаж или книжный шкаф какой-то поставить? .. чтобы дыры не бить в стенах..
 

ajanmusabaev

Советник
Я бы так не стал делать, если стена хрупкая гипсовая, не керпичная - оборватся может запросто. Лучше купить книжный шкаф. В Эпицентре сейчас очень неплохие цена на книжные шкафы перед 1 сентября - где-то по 400 грн., или закажите в каком нибудь мебельном магазине типа Голден Арт , Максидом ...
 

Anton N

Советник
Книжные шкафы сейчас не в моде) Модные как раз полочки в стиле лофт
 

Krot

Авторитет
Пользователь
Книжные шкафы сейчас не в моде) Модные как раз полочки в стиле лофт
А что это за лофт такой? Покажете на примере?
Я же пока посредством нашел у нас очень интересные по оформлению и строению стеклянные полки необычной формы. Выглядят вот так:
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.


Пока взял только в одну комнату, а дальше посмотрим. По первым впечатлениям выглядят ну очень круто и стильно!
 

ajanmusabaev

Советник
Можно еще проще и стильнее - заказать доки, к примеру на , и сварганить полку из необработанного дерева, в Нидерландах такая мебель сейчас в моде
 

Иванишина

Советник
Пользователь
А мне вот такие безумно нравятся
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

HaTali

Советник
Пользователь
Сейчас столько фурнитуры и крепежей , что повесить можно что угодно и куда угодно, надо только правильно подобрать фурнитуру.
 

Davlepova

Советник
Пользователь
А мне вот такие безумно нравятся
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
только пыль вытирать не прикольно(( столько поверхностей, да еще и цвета самые проблемные, на которых видна каждая пылинка.
 

Lip4enko

Советник
Проверенный
ну если не собираетесь туда талмуды складывать, а больше для декора, то почему бы и нет))
 

Ivolla

Советник
Пользователь
Книжные полки в наше время - это прошлый век. Сейчас проще купить недорогой компьютерный стол с подставками под книги, чтоб все умещалось, а вот вешать полки отдельно - ну это... пережиток Советского Союза, вот честно)

Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

GoshaA

Знаток
Пользователь
Я ба не делал так, это достаточно не надежная опора. Посмотрите, есть крепления которые можно к потолку прибить. Они дизайнерские бывают, потому смотрятся эстетично .
 
Сверху