Комната для разнополых детей

Дима Вельт

Авторитет
Имеем комнату 20 кв.м.. Одно окно посередине стены, входная дверь расположена таким образом, что комнату не поделить на две (иначе одна комната остается без окна). Дверь перенести или прорубить вторую нельзя. Остается только одно поселить разнополых детей с разницей в 5 лет (дочери 7, сыну 2) в одной комнате :(. Помогите хоть чем-нибудь, как совместить несовместимое, чтоб было уютно и никто никому не мешал.
 

Алина Вербова

Авторитет
Проверенный
Имеем комнату 20 кв.м.. Одно окно посередине стены, входная дверь расположена таким образом, что комнату не поделить на две (иначе одна комната остается без окна). Дверь перенести или прорубить вторую нельзя. Остается только одно поселить разнополых детей с разницей в 5 лет (дочери 7, сыну 2) в одной комнате :(. Помогите хоть чем-нибудь, как совместить несовместимое, чтоб было уютно и никто никому не мешал.
спросите самих детей о дизайне, вместе выберите цвет стен, дочке обеспечьте удобное рабочее место возле окна. в говориться, что лучше использовать зонирование комнаты, это очень удобно в вашем случае и обеспечивает пространство каждому ребенку.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Красиво... а есть идея если комната такого размера как половина для одного ребенка(на фото)? как тогда их селить?
 

Марк Корнеев

Авторитет
Пользователь
У нас друзья в одной комнате поставили перегородку и так поделили помещение на две части. Плюс. они разные обои поклеили в этих половинах, и разные ковры постелили, чтобы подчеркнуть, что это "отдельные комнаты"
 

Каменщик

Авторитет
Пользователь
Красиво... а есть идея если комната такого размера как половина для одного ребенка(на фото)? как тогда их селить?
Если комната совсем небольшая, то Вас спасёт только двухярусная кровать. Сейчас есть модели, в которых сразу к кровати и столики типа парты приделаны - это, если дети школьники и им уроки где-то учить нужно.
 

Линка

Авторитет
Пользователь
У нас такая проблема и двухкомнатная квартира, то есть в любом случае тут нужно как-то делить помещение, чтобы и дочери было комфортно, и сыну. Оформили комнату, примерно, по такому плану, как вверху написал Марк, то есть разделили на зоны. В каждой части поклеили разные обои, ковры постелили разные, даже освещение разное сделали. Кстати, по поводу освещения: на классный выбор детских светильников). По-середине поставили гипсокартонную перегородку с полками, это такой себе делитель зон. Мебель в "детских" тоже разная. Так что и в одну комнату можно с комфортом разместить двух разнополых детей.
 

Cheezala

Знаток
У нас всё зонировано, для каждого ребенка свой "уголок", а совместная зона - зона отдыха. Недавно купили детям телевизор в зону отдыха - выбрали со смарт тв на ОС Tizen . Очень удобно - можно запрограммировать доступ только к определенным каналам и контенту. А детям в любом случае нравится.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 
Последнее редактирование:

Carletto

Советник
Пользователь
Мне кажется, чтобы не было разногласий, нужно с самого детства приучивать их к порядку в комнате, не раскидывать вещи и складывать их правильно. Другой вопрос, что сделать это как бы не очень то и просто.
 

Kornelius

Авторитет
Пользователь
Мне кажется, чтобы не было разногласий, нужно с самого детства приучивать их к порядку в комнате, не раскидывать вещи и складывать их правильно. Другой вопрос, что сделать это как бы не очень то и просто.
Вот это вы совершенно верно говорите. Видно, что у вас есть опыт в воспитании не одного ребенка. Как и у меня. И при этом добавлю, что нужно место куда складывать эти самые игрушки. Но сейчас это вообще не проблема. Я на находил очень даже прикольно обыгранные интерьером специальные ящики для игрушек.В виде сидений, диванов, комодов...В общем посмотрите сами и проблем с выбором не будет.
 

Bashirow

Знаток
конечно долен использоваться прием зонирования ,что бы детям было комфортно
 

Марианна Логунова

Знаток
Пользователь
Думаю что для деток так же класно будет поклеить фотообои , каждому свои, для девочки с Рапунцель, а для мальчика с маквином. Выбрать можно в , там класные варианты для деток.
 

Анна

Новичек
Вашим деткам очень понравятся коврики в детскую комнату с любимыми мульт героями. Мы покупали в магазине остались очень довольны.
 

Mare

Новичек
Всю жизнь прожил с сестрой в одной комнате и ниче живы)))
 

Jadrowelse

Новичек
Для дома и особенно для детской, в первую очередь надо ставить шведскую стенку я про такую в детстве мечтал, но не судьба...Хорошу что у друга дома была, там и играли....
 
Сверху