Кастрюли

Светка1

Авторитет
Пользователь
Хочу подруге на новоселье подарить несколько хороших, качественных кастрюль.
Может кто-то посоветовать хороший бренд, или интернет-магазин?
Буду очень благодарна за помощь.
 

Ника

Авторитет
Пользователь
Если нужны не дорогие , но качественные кастрюли то покупайте кастрюли Maestro. Я такие себе заказывала на сайте интернет-магазина . Я очень довольна своей покупкой, пользуюсь ими уже несколько месяцев и никаких замечаний к ним у меня нет, качество хорошее и стоят совсем не дорого.
 

Светка1

Авторитет
Пользователь
Супер, спасибо большое за ссылку. Как раз именно то, что нужно.
Уже выбираю, думаю сегодня сделаю заказ.
 

Molli

Советник
Проверенный
У меня кастрюли Бергофф, очень классные
 

mase

Авторитет
У нас только чугун и нержавейка, остальное очень вредно!
Хорошие кастрюли у Rondell, по крайней мере, не китайские, и не пригорает в них. А дешёвая нержавейка покрывается чёрными пятнами-дырочками, проверяли.:(
 

Илона

Советник
Мы купили Набор кастрюль Krauff Strich 10 предметов , материал - нержавеющая сталь.
Еще была сковорода этой фирмы, покупали отдельно, но не понравилось то, что она тяжелая и если не следить за блюдом, оно быстро начинает пригорать.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Каменщик

Авторитет
Пользователь
Не, не понимаю женщин, разве ж кастрюли - это подарок? Может быть, для какого-то повара-профессионала это и подарок, но для просто женщины это просто посуда. От такого подарка ни ощущения праздника, ни романтики :) Лучше женщинам украшения дарить.
 
Последнее редактирование:

Наталлия

Советник
Пользователь
У меня Maestro - брала поштучно:

- ковшик
- две на 1,5 литра
- 3 литра
- 5 литров

Очень довольна.
 

Линка

Авторитет
Пользователь
У меня все разные, не беру комплектами. Германия кастрюли с керамическим покрытием, алюминиевая ещё с советских времен, сковорода австрийская (на 8 марта выклянчила)))), и чугуняки тоже с советских времен
 
В прошлом году переехали на новую квартиру и я поменяла абсолютно все кастрюли. Ни одной старой не оставила, даже столовые приборы новые купила. Практически все кастрюли брала тут , взяла швейцарские GRAND MAJESTIC GLOSSY, качество шикарное, внешний вид очень современный. Одну свою кастрюльку даже выставлю внизу. Это нержавеющая сталь, ручки всегда прохладные, даже если вы час или больше кипятите блюдо. И самое важное - моются мои кастрюльки очень легко, ни разу скрести не пришлось, достаточно губкой протереть.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Lero

Авторитет
Меня прежде всего интересует вопрос - какая посуда лучше эмалированная или из нержавеющей стали? Вижу что мировые бренды чаще предлагают купить именно кастрюли с нержавейки, но встречаются модели и с огнестойкой эмалью, в чем разница, что лучше?
 

Davlepova

Советник
Пользователь
Лично у меня есть кастрюли из нержавейки и алюминия с антипригарным покрытием. В пользовании более практичны вторые, на них не остается разводов и капель, они легко моются даже в посудомоечной машине. Я покупала их сама, при чем никто не советовал, просто увидела в и заказала себе понравившиеся кастрюли. Я выбрала для себя оптимальный размер 4,5 литра, как раз удобно варить первое, даже плов как то готовила в ней. Тем более, что подходит для всех плит.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Иванишина

Советник
Пользователь
Лично у меня есть кастрюли из нержавейки и алюминия с антипригарным покрытием. В пользовании более практичны вторые, на них не остается разводов и капель, они легко моются даже в посудомоечной машине. Я покупала их сама, при чем никто не советовал, просто увидела в и заказала себе понравившиеся кастрюли. Я выбрала для себя оптимальный размер 4,5 литра, как раз удобно варить первое, даже плов как то готовила в ней. Тем более, что подходит для всех плит.
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
Вот это классная кастрюля, мне такую подарили в прошлом году, так я с тех пор готовлю только в ней. Моется идеально легко, не пригорает, хотя я такая, что могу забыть про еду на плите.
 

Yaroslav

Советник
Я в телемагазине видел целый набор хороших кастрюль и сковородок с каменной поверхности, должны быть удобны в использовании
 

Нина

Авторитет
Пользователь
девчонки, а в чем вы храните еду в холодильнике? кастрюли занимают много места
 
Сверху