Инсталляция: своими руками

Самоучка

Авторитет
Пользователь
Вводная:туалет 1х1,5м, в середине подвесной унитаз, сразу за унитазом начинается шкаф, дверцы которого желательно сделать от потолка до самого унитаза. Это для того, чтоб не получилось "бермудского треугольника" за бачком, куда, если что упадет, то считай пропало.

Проблема: Все продающиеся инсталляции минимум 80 см высотой т.к. предполагают размещение бачка.

Решение: Беру несколько стальных труб прямоугольного сечения. Скажем, 25x25x1,5 мм. Свариваю из них мини-инсталляцию. Чтоб как настоящая, но только высотой ~45 см. Сверлю отверстия, вставляю болты, вешаю унитаз.
Бачок размещаю чуть поодаль, соединяю с унитазом пластиковой фаниной 40 или 50 мм. Для кнопки делаю дистанционный привод.

Вопрос: реализуемо? Дело в том, что я совершенно не имел дело с инсталляциями, т.е. считаю их примитивными прямоугольниками с двумя отверстиями. Если взять трубы с сечением квадрат 25 на 25 при толщине металла 1,5 - выдержит? Может лучше 40х20, или вообще 40х40? Или лучше купить любую инсталляцию и отрезать верх, перенеся верхние точки крепления на высоту 45 см? Советы, подводные камни? А может где-то бывают низкие инсталляции?
(напольный унитаз с советским бачком с веревочкой чур, не предлагать) =)
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Или лучше купить любую инсталляцию и отрезать верх, перенеся верхние точки крепления на высоту 45 см? Советы, подводные камни? А может где-то бывают низкие инсталляции?
(напольный унитаз с советским бачком с веревочкой чур, не предлагать) =)
Не совсем понимаю получится отрезать или нет, а если взять это какая высокая или низкая? Посмотрите может подойдет, есть еще Grohe Rapid SL тоже не большая.
 
Сверху