Что делать со старым паркетом?

Витал09

Авторитет
Что можно сделать с очень старым паркетом, который скрипит и сыпется, кроме капитального ремонта? Хочу любой пол, чтоб не скрипел, и хорошо, если будет недорого.
 

Алина Вербова

Авторитет
Проверенный
Что можно сделать с очень старым паркетом, который скрипит и сыпется, кроме капитального ремонта? Хочу любой пол, чтоб не скрипел, и хорошо, если будет недорого.
ой, тут все плохо:( вам нужно или заново ложить паркет или другой, более бюджетный материал. советую линолеум или ламинат. сейчас ламинат очень популярен. он экологичный и недорогой. почитайте о нем на многие выбирают именно его и я в числе них!
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

nsatasia

Авторитет
Пользователь
а лаком вскрыть не годится? слишком поврежденный паркет?
 

pinker

Авторитет
Взять на прокат паркетошлифмашину. За день можно отшлифовать 2-3 комнаты. И будет новый паркет. Пыли при чем будет немного - у нее есть мешок для ее сбора - фильтр. Это если нет больших щелей. Если есть поврежденные планки - их надо сначала заменить. Это вроде самый бюджетный и быстрый способ.
 

Линка

Авторитет
Пользователь
Паркет всегда скрепит. Если его хорошо уложить, то на первых порах он еще будет радовать тишиной, но потом все равно заскрипит. У нас начал скрипеть через 7 лет, у родителей через 6. Скрип - это характерное свойство паркета, вернее, это его основной недостаток. Поэтому мы, когда в прошлом году в новой квартире делали ремонт, сразу решили, что постелем ламинат или ковролин. Остановились на последнем, купили его на Например, в гостиную мы взяли такой ковролин. Ну что сказать, пришлось даже привыкать к тому, что скрипа нет. Кстати, мы консультировались, как убрать скрип. Сказали, что есть специальная технология - между паркетинками клинышки вбивают, потом уж циклюют и лаком покрывают. Очень много волокиты.

Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Иванка

Авторитет
Паркет всегда скрепит. Если его хорошо уложить, то на первых порах он еще будет радовать тишиной, но потом все равно заскрипит. У нас начал скрипеть через 7 лет, у родителей через 6. Скрип - это характерное свойство паркета, вернее, это его основной недостаток. Поэтому мы, когда в прошлом году в новой квартире делали ремонт, сразу решили, что постелем ламинат или ковролин. Остановились на последнем, купили его на Например, в гостиную мы взяли такой ковролин. Ну что сказать, пришлось даже привыкать к тому, что скрипа нет. Кстати, мы консультировались, как убрать скрип. Сказали, что есть специальная технология - между паркетинками клинышки вбивают, потом уж циклюют и лаком покрывают. Очень много волокиты с ним

Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
По-моему, весь паркет скрипит. У меня и у родителей такая проблема с паркетом. Но они плохо слышат, поэтому им легче, я же, когда к ним в гости прихожу, просто мучаюсь.
Себе паркет не хочу ни в коем случае.
 
Последнее редактирование:

Каменщик

Авторитет
Пользователь
Я свой старый паркет отреставрировал. Нанимал ребят, они профи, сделали всё на "отлично" - не скрипит, не пружинит, блестит, как зеркало. Единственное, что в процессе реставрации мне не понравилось - это много пыли. Хоть и есть у шлифовальных машин мешок для пыли, но она всё равно покрывает все поверхности.
 

Anton N

Советник
Скрип можно убрать, отреставрировать его и вскрыть лаком. Будет как новенький. Дешевле чем менять пол
 

tillia

Советник
два варианта:
1) Простой. Реставрация паркета.
2) Сложный. Выкинуть все и сделать хороший ровный пол и ламинат во всей квартире.
 

Дарья1026

Авторитет
Пользователь
Что можно сделать с очень старым паркетом, который скрипит и сыпется, кроме капитального ремонта? Хочу любой пол, чтоб не скрипел, и хорошо, если будет недорого.
Привет. Старый паркет можно отреставрировать. Если есть уже сильно испорченное дерево, то можно заменить досточку. Мы заказывали реставрацию паркета здесь . Получилось очень красиво и не скажешь что он старый)
 

Елена Светлая

Авторитет
Пользователь
По-моему, весь паркет скрипит. У меня и у родителей такая проблема с паркетом. Но они плохо слышат, поэтому им легче, я же, когда к ним в гости прихожу, просто мучаюсь.
Себе паркет не хочу ни в коем случае.
Вот и я тоже поменяла паркет на качественный ламинат и теперь горя не знаю))) -Никакого скрипа, смотрится очень современно, практичный, одно удовольствие теперь влажную уборку делать. (не как раньше - сплошное раздражение)
 

vysoczkij

Авторитет
Проверенный
У нас паркет на полу лежит уже 15 лет и мы просто решили его обновить. Обратились в ту компанию и заказали циклевку и лакирование паркета. Получилось отлично и не скажешь что это старый пол:
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Garouk

Советник
У нас паркет на полу лежит уже 15 лет и мы просто решили его обновить
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
с ламинатом конечно не сравнить, ламинат как-то посовременнее выглядит, да и морально воспринимается. к тому же риск что будет скрипеть.. эта требовательность в уходе в наше время не оставляет шансов паркету просто( хотя конечно есть свои ценители и будут всегда. я выбрал натуральный ламинат, полностью из дерева и укладывается в 100500 раз быстрее . тоже под старину, и в классические интерьеры отлично вписывается
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

ирина

Советник
У меня дети ножницами поцарапали паркет, прямо на самом видном месте, еще и паркет в придачу от "бабушки" достался, так мы реставрацию делали, тут нашли ребят которые все сделали, и на нашу площадь вышло очень шикарно даже. Прям как новенький. И цена порадовала.
 
Сверху