Чердак в собственность?

Прохоров Андрей

Авторитет
Ситуация: приватизированная квартира на последнем этаже дома. Реально ли купить над моей квартирой часть чердачного помещения?
Кстати, никаких коммуникаций именно над моей квартирой собственно нет. Даже есть одна стена) Вторую построить, люк прорубить - красота...)
Поделитесь опытом и соображениями! Спасибо.
 

Джамила

⭐ ⭐ ⭐
Команда форума
Управляющий
Это вполне реально, читайте ЖК. Для этого необходимо, во первых согласие всех сособственников, т. к. это совместная собственность, во вторых необходимо выполнить общественно полезную работу (например, обустройство территории). Это по закону, реально надо договариваться с ТСЖ.
 

Пава

⭐ ⭐ ⭐ ⭐ ⭐
Команда форума
Начальник
Тех. этажи продаются в нашей стране на права и на лева )) странно что застройщик до сих пор с Вами не связался, обычно они сами предлагаю выкупить помещение, а некоторые припугивают что поселят туда дворников )) так что все охотно выкупают
 

Алина Вербова

Авторитет
Проверенный
Ситуация: приватизированная квартира на последнем этаже дома. Реально ли купить над моей квартирой часть чердачного помещения?
Кстати, никаких коммуникаций именно над моей квартирой собственно нет. Даже есть одна стена) Вторую построить, люк прорубить - красота...)
Поделитесь опытом и соображениями! Спасибо.
я знаю случаи и самозахвата таких помещений, так как никто туда не ходит, по сути помещение ваше. с покупкой сложностей не будет, думаю застройщик даже будет рад покупке. можете уже начинать думать о лестнице на чердак =) вот, о ней
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 

Катрин

Авторитет
вполне реально, сама хочу себе достроить второй этаж, что бы был свой укромный уголок :)
Картинка доступна только зарегистрированным пользователям.
 
Сверху