Чем лучше закрыть цоколь дома?

Самоучка

Авторитет
Пользователь
Все привет! Вот прошел Новый Год, и полным ходом начинаю заниматься своим фасадом. С фасадом я уже определился, это будет или однотонная краска, либо структурная краска, а вот цоколь дома необходимо закрыть чем-то прочным.
Есть варианты (или предположение) Цоколь длиною 8м ширина 250-300мм.
1. Виниловый сайдинг.
2. Металлический сайдинг.
3.Фасадная панель или посадить на клей-раствор плитку.
Крепеж хотелось бы выполнить без обрешетки,с учетом морозов и дождей, и конечно бюджетный вариант хотелось бы учесть. Для конкретики могу сделать фото.
 

Burger1955

Авторитет
Проверенный
Можно камнем. Доломит очень прочный и плотный материал. Не впитывает влагу, что важно для цокольной части, которая часто подвергается промоканию и замерзанию. Материал берущий в себя влагу быстро разрушается при таких воздействиях. И выглядит красиво смотрите файл

1.jpg
 

wadirin

Авторитет
Пользователь
Прежде всего. Нужна хорошая гидроизоляция цоколя.а далее все что угодно, удачи...
 

wadirin

Авторитет
Пользователь
Мне очень нравится песчаник,особено когда покрываетс я мхом
 

Klar

Авторитет
Проверенный
Прежде всего. Нужна хорошая гидроизоляция цоколя.а далее все что угодно, удачи...
Хороший вариант Пенетрон, который применяют для гидроизоляция бетона Он является проникающей гидроизоляцией, что делает бетон не только водонепроницаемым но и более прочным. Подходит также для кирпичной и каменной поверхности.
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Все привет! Вот прошел Новый Год, и полным ходом начинаю заниматься своим фасадом. С фасадом я уже определился, это будет или однотонная краска, либо структурная краска, а вот цоколь дома необходимо закрыть чем-то прочным.
Предложенные варианты неплохие, а что если взять клинкерную плитку, можете тут подобрать она не впитывает воду, не выгорает на солнце, по характеристикам прочности приближается к показателям природного камня, создана из природных материалов.
 

Дарина

Советник
Пользователь
Бюджетных вариантов всего три:
- штукатурка
- сайдинг
- искусственный камень.
Самый экономичный из всех трёх - штукатурка.
 

Марк Корнеев

Авторитет
Пользователь
Бюджетных вариантов всего три:
Когда строишь себе дом, то строишь его один раз и надолго. Поэтому, экономить на отделочных материалах, тем более, для цоколя и фасада, не будешь. Самый подходящий материал, на мой взгляд, это "дикий" камень. Во-первых, натурально, а, во-вторых, красиво.
 

Каменщик

Авторитет
Пользователь
Когда строишь себе дом, то строишь его один раз и надолго. Поэтому, экономить на отделочных материалах, тем более, для цоколя и фасада, не будешь. Самый подходящий материал, на мой взгляд, это "дикий" камень. Во-первых, натурально, а, во-вторых, красиво.
Как раз, когда строишь дом, то деньги заканчиваются именно на стадии отделки и тогда начинаешь экономить. У меня друг дом строил - саму коробку и кровлю бригада строителей строила (деньги были), внутри отделку уже и сам некоторые работы делал (денег не хватало), а как раз на цоколь денег не хватило, делал сам и я ему помогал. Выбрал самый экономный вариант - штукатурку. На чём не экономил, так это на цементе - взял на портландцемент, который устойчив к агрессивным внешним воздействиям, чтобы штукатурка дольше простояла. Мы в раствор специально добавили красящий пигмент цвета природного камня и сделали по ещё не застывшей штукатурке расшивку "под дикий" камень. Вот так и выкрутился друг - и отделка цоколя красивая получилась, и сэкономил.
 

Антон Деловой

Пользователь
Хороший вариант Пенетрон, который применяют для гидроизоляция бетона Он является проникающей гидроизоляцией, что делает бетон не только водонепроницаемым но и более прочным. Подходит также для кирпичной и каменной поверхности.
Согласен, PENETRON - классная штука! Только вот приобретать данный товар надо у авторизованных представителей! И тогда будет Вам счастье ))
 
Сверху