Болит горло. Ангина?

Martin

Советник
Пользователь
День добрый. С утра проснулся с неприятным ощущением- ужасно болит горло. Самое страшное, что так сильно оно у меня никогда не болело. Что это? Ангина? Теперь обязательно пить антибиотик? Или можно полосканиями обойтись?
 

Галчонок

Советник
Пользователь
Не всегда при ангине применяют антибиотик. Знаю, что при гнойной точно назначают, а при обычной можно обойтись и простыми препаратами от ангины из этого списка . В основном они местной локализации, но есть и таблетки. Мне помогают обычные леденцы НеоАнгин, но только на начальной стадии болезни.
 

Туземка

Советник
Можно принимать витамины в виде геля apteka.rozetka.com.ua/vitamini-i-mineralnie-dobavki/c4629375/forma-vypuska-104927=629906;kategoriya-105214=multivitamini/ , с их помощью организм будет защищен и менее подвержен различным заболеванием.
Ангину не советую лечить самостоятельно, это чревато осложнениями.
 

Klar

Авторитет
Проверенный
мне хорошо при болях в горле помогает полоскание со стрептоцидом.
 
Алоэ Ферст, это удивительное средство первой помощи.
Спрей можно применять абсолютно везде и в любой ситуации. При ожогах, ушибах ссадинах, для промывания раны, при укусах насекомых, для увлажнения кожи, волос, слизистых, для профилактики и лечения пролежней у тяжелобольных пациентов.
Также для восстановления поврежденных волос, пересушенных феном или выжженных краской для волос или химической завивкой.
Хватает на долгое время, состав натуральный - , вот можете сами почитать.
Очень необходимое средство в любой семье. Рекомендую.
 
Сверху