Бассейны, фонтаны, пруды, водоемы.

Если вы себе собираетесь, или соберетесь строить бассейн - что важно на первом месте после цены?

  • дизайн

  • техническое оснощение(оборудование)

  • из какого материала чаша

  • легкость в обслуживании и эксплуатации

  • другой вариант ответа


Результаты будут видны только после голосования.

Иван

Авторитет
Пользователь
Бассейном в частном доме уже никого не удивишь. Если раньше частный бассейн был показателем богатства, то сейчас он по карману и людям со средним достатком. Для меня на первом месте дизайн и легкость в эксплуатации. Для уборки я бы купил себе робот пылесос например.
 

Ponyanka

Советник
Пользователь
Бассейном в частном доме уже никого не удивишь. Если раньше частный бассейн был показателем богатства, то сейчас он по карману и людям со средним достатком. Для меня на первом месте дизайн и легкость в эксплуатации. Для уборки я бы купил себе робот пылесос например.
Сейчас действительно бассейны стали доступны большей части населения, чем раньше. Тут причина не в росте зарплат, а наоборот в снижении цен на комплектующие. Многие детали начали выпускать в нашей стране. Зайти даже на и сразу видно по количеству материалов и ценах на них, что сейчас строить бассейн это уже не роскошь, а вполне доступно среднестатистической работающей семье.
 
Последнее редактирование:

kate_mishkovich

Советник
Хочу купить небольшой круглый бассейн. Посоветуйте пожалуйста с какого материала лучше брать.
 

Xlaina

Советник
Класная тема, надо бы и себе какой то басейн организовать
 

Davlepova

Советник
Пользователь
Очень хочу сауну на даче построить, пока деньги на нее откладываю.
 

Hanam

Советник
Класная тема, надо бы и себе какой то басейн организовать
Как вариант можно купить надувной бассейн rozetka.com.ua/naduvnaya-mebel-i-aksessuary/c83646/22066=8218 дети будут счастливы 100% ну и вам будет где отдохнуть после тяжелого рабочего дня с женой :)
 

Davlepova

Советник
Пользователь
Я очень хочу на даче какой-нибудь фонтанчик сделать.
 

Дарина

Советник
Пользователь
Белой завистью завидую тем, у кого бассейн на участке есть - без воды вообще летом жить не могу. Но... у нас участок совсем небольшой, лишней земли под бассейн нет. Поместился только летний душ - в самую жару периодически бегаю в него, обливаюсь прохладной водой.
 

ТараС

Советник
Пользователь
А мы сделали небольшой бассейн, но чисто для детей. Взрослый, если там сядет, то всё пространство займет. Но детям в нем хорошо.
 

Каменщик

Авторитет
Пользователь
А мы сделали небольшой бассейн, но чисто для детей. Взрослый, если там сядет, то всё пространство займет. Но детям в нем хорошо.
Советую Вам накрыть бассейн, если он просто на солнце расположен, хотя бы навесом. У нас прошлым летом ребёнок целый день в бассейне просидел и в итоге солнечный удар получил да ещё и обгорел капитально. Так мы в этом году решили не рисковать, заказали на навес из поликарбоната. Материал хоть и прозрачный, преграды для дневного света никакой нет, но с защитой от ультрафиолета - теперь сколько времени в бассейне не купайся, солнечный удар не грозит.
 

DenSa

Советник
У нас потребности в бассеине не было, пока не решились на сауну. В конечном итог сделали небольшой бассеин глубиной 1.6 метра и отделали его такой мозаикой . Смотрится обалденно с учетом декоров по ней.
 

Gerasim

Знаток
Как вариант можно купить надувной бассейн rozetka.com.ua/naduvnaya-mebel-i-aksessuary/c83646/22066=8218 дети будут счастливы 100% ну и вам будет где отдохнуть после тяжелого рабочего дня с женой :)
Была мысля купить такое, но в прошлом году поехали в гости к знакомым и когда разговорились услышал не очень лестные отзывы, латают каждый год и это при том, что относятся бережно
 

Korovvka

Авторитет
Проверенный
Бассейном в частном доме уже никого не удивишь. Если раньше частный бассейн был показателем богатства, то сейчас он по карману и людям со средним достатком. Для меня на первом месте дизайн и легкость в эксплуатации.
А еще бассейны начали делать люди у которых есть детки, с нашим аномально жарким летом это уже скорее необходимость, главное правильно его оборудовать и построить, обязательно установить если он в закрытом помещении то подумать о вентиляции, как его чистить и прочие мелочи.
 

HaTali

Советник
Пользователь
Сейчас проще и дешевле каркасный или надувной бассейн взять, и это не обязательно маленький бассейн только для детей, вот в этом интернет магазине, точнее в его филиалах , , и т.д. можно заказать бассейн, в котором можно не просто плескаться, а плавать, причем всей семье одновременно.
 
Сверху