Как красить краскопультом?

Пава

⭐ ⭐ ⭐ ⭐ ⭐
Команда форума
Начальник
Многие люди слышали, но в руках никогда не держали? Тогда читайте внимательно. Чтобы не было проблем с краскопультом и неожиданных новых эмоций у вас, и ваших близких, читайте внимательно:
Краскораспылитель (краскопульт) может быть заправлен разного типа краской: акриловой краской, алкидной краской, нитро краской, водоэмульсионной краской, структурной краской, кварцевой краской, вязкость которой будет наиболее подходящей для работы инструмента. Сегодня, чаще всего задувают водоэмульсионные краски и акриловые эмали.
Чтобы работа краскопульта была бесперебойной и наиболее продуктивной, краска в резервуаре должна быть в достаточной степени жидкой и однородной. Поэтому, краску нужно сначала процедить через (3-4 слоя марли) либо женский чулок, а после разбавить водой.
Покраска стен при помощи окрасочного пистолета должна сопровождаться постоянным контролем уровня жидкости в резервуаре. Несвоевременное пополнение жидкости в резервуар краскопульта, приведет к всасыванию им воздуха, и что как результат, деформированный слой краски.
Красить краскопультом нужно на определенном расстоянии от стены и с определенным углом наклона инструмента. Как правило, при покраске инструмент держится на расстоянии 30 см от стены и без какого либо наклона. Но как будет проходить работа с Вашим инструментом, Вам еще только предстоит выяснить. Для этого перед непосредственной покраской стен, Вам необходимо так сказать "раздуться" проведите ряд испытательных работ на черновой поверхности.
Слой краски нужно наносить быстрыми и в тоже время плавными движениями, при этом остановок быть не должно. Распыление краски наноситься либо сверху вниз, либо слева направо. Недопустимы петлеобразные или волнообразные движения в стиле "амурские волны" ;)
 

wadirin

Авторитет
Пользователь
вау....а я то думал что иначе...
в одну руку валик в другую краскапульт
и погнали....=)
 

Рокко

Машина
Проверенный
Все сразу в колбу вливай, грунт и краску... и погнали :D:D:D
 
Сверху